Mittwoch, 28. Juni 2017
Lehrer/innen Infos
 

 
Lehrer/innen
Name  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteFächer  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteSprechstunde  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser Spalte
APOSTOLAKIS Dimitrios Mag.Religion orthodoxnach Vereinbarung
AUER-PONHOLZER Sigrid Mag.Haushaltsökonomie und Ernährung, Psychologie und PhilosophieDo 13:05-13:55
BARDASZ Doris Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungMi 14:00-14:50
BARFUSS-BENAVENTE Martin Mag.Deutsch, Bewegung und Sport, Darstellendes SpielFr 11:05-11:55
EGGER Martina Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geographie und WirtschaftskundeDi 11:05-11:55
FENNES MartinaBiologie und UmweltkundeDo 10:00-10:50
FINK Sebastian Mag.Französisch, ItalienischDo 10-10:50
FITSCH Cornelia Mag.Biologie und UmweltkundeMo 12:05-12:55
FREUND Hermine Mag.Biologie und Umweltkunde, Chemie, ÖkologieMi 12:05-12:55
FRIEDL Helga Mag.Französisch, Informatik, MathematikDo 09:00-09:50
GIEFING AnnemarieTextiles WerkenDo 13:05-13:55
GOLUBOVIC Isabella Mag.Mathematik, Psychologie und PhilosophieMo 10:00-10:50
HAAS DieterKlaviernach Vereinbarung
HAINDL AndreaGitarre, Schulbibliotheknach Vereinbarung
HASANOVIC Adem MAReligion islamischnach Vereinbarung
HASENHINDL Florian Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geografie und WirtschaftskundeDo 12:05-12:55
HELML ClaudiaGeschichte und Sozialkunde/Politische Bildung,Geographie und Wirtschaftskunde, NachmittagsbetreuungDo 13:05-13:55
HOLNSTEINER Daniel Mag.Bewegung und SportDo 11:05-11:55
HÖNIGSCHNABL Paul Mag.MusikerziehungDi 10:00-10:50
JEIDLER Peter Mag.Bildnerische ErziehungDi 09:00-09:55
KAHAPKA Birgit Mag.Deutsch, Italienisch, Präsentation und KommunikationMo 10:00-10:50
KREWEDL Mathias Mag.Englisch, Geographie und WirtschaftskundeFr 10:00-10:50
LANG Helga Mag.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 11:05-11:55
LEIDENFROST Daniel, MMag.Bildnerische ErziehungDi 10-10:50
LESKOVA Sylvia Mag.Chemie, Haushaltsökonomie und ErnährungFr 10:00-10:50
LODJN Robert Mag.Mathematik, Geographie und WirtschaftskundeMi 09:00-09:50
LORENZ Werner Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, ItalienischDo 11:05-11:55
LUTNIK Ingeborg Mag.Französisch, MathematikDo 12:05-12:55
MAIR-BROCK Klaus Mag.PhysikFr 10:00-10:50
MATTES-DRAXLER Ursula MMag.Latein, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungMi 10:00-10:50
MATZINGER Julia Mag.Englisch, Psychologie und PhilosophieMo 12:05-12:55
MITTERMAIER Ute Mag.Dr.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungMi 10:00-10:50
MITTERMAYR Andreas Mag. MADeutschMi 10:00-10:55
PAPP Gergely Mag.Informatik, MathematikDo 10:00-10:50
PÖCHLAUER Peter Mag.Mathematik, PhysikFr 10:00-10:50
PÖLTNER Erich Mag.Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 10:00-10:50
PUGL Sarah Mag.Englisch, Psychologie und PhilosophieDi 11:05-11:55
RUPPERT Sinaida Mag.Deutsch, EnglischDo 12:05-12:55
SCHWARZ Andrea Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 10:00-10:50
SOMMER Sabine Mag.Biologie und Umweltkunde, Ökologienach Vereinbarung
STEINACHER Walter Mag.Bildnerische Erziehung, Technisches WerkenDi 12:05-12:55
STEINBACH Elisabeth Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 13:05-13:55
STEINBAUER Petra MScBewegung und SportDo 09:00-09:50
STIEF Renate OStR Mag.Mathematik, PhysikMi 11:05-11:55
STOCKER JuliaBewegung und SportMo 14:00-14:50
STRAUBINGER Brigitte Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 11:05-11:55
STRIEDNER Marietta Mag.MAEnglisch, ItalienischMo 12:05-12:55
VANEK-RINGHOFER VerenaTechnisches WerkenFr 09:00-09:50
VYSKOCIL Edith Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Informatiknach Vereinbarung
WAWRZONEK Zdzislaw Piotr MMag.Dr.Religion katholischnach Vereinbarung
WEIHRAUCH Iris Mag.Englisch, Psychologie und Philosophie, NachmittagsbetreuungDi 14:00-14:50 NBT
WEISS-RUBAK Elisabeth Mag.Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, Präsentation und KommunikationMo 09:00-09:50
WEYRICH Regina Mag.Deutsch, LateinDo 11:05-11:55
WEYRICH Reinhold Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungMi 09:00-09:50
WINKELBAUER Sandra Mag.Französisch, SpanischMi 12:05-12:55
WINKLEHNER Ursula Mag.Englisch, Französisch, AdministrationDo 11:05-11:55
WÖRISTER Maria Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde / Politische BildungMo 13:05-13:55
ZEMANEK Sabine Mag.Musikerziehung, Psychologie und PhilosophieDo 11:05-11:55

© 2017 Sperlgymnasium, Kleine Sperlgasse 2C, 1020 Wien, Tel.: +43 1 2147376, Fax: DW 20, www.sperlgymnasium.at, E-Mail: office@sperlgymnasium.at