Home arrow Unsere Schule arrow Unser Team arrow Lehrerinnen und Lehrer
Mittwoch, 20. November 2019
Lehrer/innen Infos
 

 
Lehrer/innen
Name  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteFächer  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteSprechstunde  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser Spalte
ARTNER Robert Mag.Geographie und Wirtschaftskundenach Vereinbarung
AUER-PONHOLZER Sigrid Mag.Haushaltsökonomie und Ernährung, Psychologie und Philosophienach Vereinbarung
BARDASZ Doris Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildungnach Vereinbarung
BARFUSS-BENAVENTE Martin Mag.Deutsch, Bewegung und Sport, Darstellendes SpielDo 12:10-13:00
BRANDL Sabrina Mag.Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sportnach Vereinbarung
DIETZEN-WALCHER ElisabethBildnerische ErziehungDi 11:10-12:00
DURMUS Duygu Mag.Englisch, FranzösischMi 09:05-09:55
ECKMAYER Olivia Mag.Französisch, SpanischDi 10:05-10:55
EGELHOF Marela Mag.Englisch, Psychologie und PhilosophieMo 10:05-10:55
EGGER Martina Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geographie und WirtschaftskundeMi 11:10-12:00
FITSCH Cornelia Mag.Biologie und UmweltkundeMi 11:10-12:00
FREUND Hermine Mag.Biologie und Umweltkunde, Chemie, ÖkologieDi 11:10-12:00
FRIEDL Helga Mag.Französisch, Informatik, MathematikDo 09:05-09:55
GIEFING AnnemarieTextiles WerkenFr 12:10-13:00
GOLUBOVIC-KOBALD Isabella Mag.Mathematik, Psychologie und PhilosophieDo 10:05-10:55
HASANOVIC Adem MAReligion islamischnach Vereinbarung
HASENHINDL Florian Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geografie und WirtschaftskundeFr 11:10-12:00
HEUBERGER Georg Mag.Mathematik, PhysikMo 10:05-10:55
HINTERDORFER Daniel Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 14:00-14:50
HÖFFERER Gerrit Mag.Dr.Bildnerische ErziehungMo 14:00-14:50
HOLNSTEINER Daniel Mag.Bewegung und Sport, Leitung der Nachmittagsbetreuungnach Vereinbarung
HÖNIGSCHNABL Paul Mag.Musikerziehung
JÖRG Sandro Mag.Religion katholischnach Vereinbarung
KAHAPKA Birgit Mag.Deutsch, Italienisch, Präsentation und KommunikationMo 11:10-12:00
KIRCHER SwantjeLatein, Mathematiknach Vereinbarung
KREWEDL Mathias Mag.Englisch, Geographie und WirtschaftskundeFr 10:05-10:55
LANG Helga Mag.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungMo 09:05-09:55
LEIDENFROST Daniel, MMag.Bildnerische ErziehungMi 11:10-12:00
LESKOVA Sylvia Mag.Chemie, Haushaltsökonomie und ErnährungMi 13:05-13:55
LODJN Robert Mag.Mathematik, Geographie und WirtschaftskundeMi 11:10-12:00
LUTNIK Ingeborg Mag.Französisch, MathematikFr 09:05-09:55
LUTZ Daniela Mag.Bewegung und SportDi 10:05-10:55
MAIR-BROCK Klaus Mag.PhysikDo 11:10-12:00
MITTERMAIER Ute Mag.Dr.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungFr 10:05-10:55
MITTERMAYR Andreas Mag. MADeutsch, Psychologie und Philosophie, MusikMi 10:05-10:55
MOCHAR-KIRCHER Iris Mag.Dr.Musikerziehung, DeutschDo 12:10-13:00
PAPP Gergely Mag.Informatik, MathematikDi 10:05-10:55
PÖCHLAUER Peter Mag.Mathematik, PhysikDi 09:05-09:55
PÖLTNER Erich Mag.Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildungnach Vereinbarung
PUGL Sarah Mag.Englisch, Psychologie und PhilosophieFr 10:05-10:55
RUPPERT Sinaida Mag.Deutsch, EnglischMi 14:00-14:50
SCHWARZ Andrea Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 10:05-10:55
SOMMER Sabine Mag.Biologie und Umweltkunde, ÖkologieDo 11:10-12:00
STEINBAUER Petra MScBewegung und SportDo 11:10-12:00
STRAUBINGER Brigitte Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungFr 11:10-12:00
STRIEDNER Marietta Mag.MAEnglisch, ItalienischDi 13:05-13:55
VANEK-RINGHOFER VerenaTechnisches WerkenMi 09:05-09:55
WECHSELBERGER Kerstin Mag.Deutsch, Geographie und WirtschaftskundeMi 09:05-09:55
WEISS-RUBAK Elisabeth Mag.Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, Präsentation und KommunikationMo 10:05-10:55
WEYRICH Regina Mag.Deutsch, LateinMi 09:05-09:55
WEYRICH Reinhold Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungFr 08:10-09:00
WINKELBAUER Sandra Mag.Französisch, SpanischDi 10:05-10:55
WINKLEHNER Ursula Mag.Englisch, Französisch, AdministrationMo 12:10-13:00
WÖRISTER-PATZER Maria Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde / Politische BildungDi 11:10-12:00

© 2019 Sperlgymnasium, Kleine Sperlgasse 2C, 1020 Wien, Tel.: +43 1 2147376, Fax: DW 20, www.sperlgymnasium.at, E-Mail: office@sperlgymnasium.at