Home arrow Unsere Schule arrow Unser Team arrow Lehrerinnen und Lehrer
Donnerstag, 18. Oktober 2018
Lehrer/innen Infos
 

 
Lehrer/innen
Name  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteFächer  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteSprechstunde  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser Spalte
HASENHINDL Florian Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geografie und WirtschaftskundeDi 09:05-09:55
STRAUBINGER Brigitte Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 09:05-09:55
PUGL Sarah Mag.Englisch, Psychologie und PhilosophieDi 09:05-09:55
MITTERMAYR Daniela Mag.Bewegung und SportDi 10:05-10:55
EGGER Martina Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geographie und WirtschaftskundeDi 10:05-10:55
PÖLTNER Erich Mag.Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 10:05-10:55
PÖCHLAUER Peter Mag.Mathematik, PhysikDi 10:05-10:55
TEICHMANN JohannesDeutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 10:05-10:55
WÖRISTER-PATZER Maria Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde / Politische BildungDi 11:10-12:00
MITTERMAIER Ute Mag.Dr.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 11:10-12:00
STRIEDNER Marietta Mag.MAEnglisch, ItalienischDi 13:05-13:55
BARDASZ Doris Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 14:00-14:50
STEINBACH Elisabeth Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 14:00-14:50
STIEF Renate OStR Mag.Mathematik, PhysikDo 09:05-09:55
WEYRICH Reinhold Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 10:05-10:55
ECKMAYER Olivia Mag.Französisch, SpanischDo 10:05-10:55
FRIEDL Helga Mag.Französisch, Informatik, MathematikDo 10:05-10:55
LANG Helga Mag.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 10:05-10:55
MAIR-BROCK Klaus Mag.PhysikDo 10:05-10:55
WINKLEHNER Ursula Mag.Englisch, Französisch, AdministrationDo 11:10-12:00
EGELHOF Marela Mag.Englisch, Psychologie und PhilosophieDo 11:10-12:00
RUPPERT Sinaida Mag.Deutsch, EnglischDo 13:05-13:55
GIEFING AnnemarieTextiles WerkenDo 14:00-14:50
LEIDENFROST Daniel, MMag.Bildnerische ErziehungFr 08:10-09:00
WINKELBAUER Sandra Mag.Französisch, SpanischFr 09:05-09:55
SOMMER Sabine Mag.Biologie und Umweltkunde, ÖkologieFr 09:05-09:55
MITTERMAYR Andreas Mag. MADeutschFr 10:05-10:55
PAPP Gergely Mag.Informatik, MathematikFr 10:05-10:55
LODJN Robert Mag.Mathematik, Geographie und WirtschaftskundeFr 10:05-10:55
JEIDLER Peter Mag.Bildnerische ErziehungFr 11:10-12:00
KREWEDL Mathias Mag.Englisch, Geographie und WirtschaftskundeFr 11:10-12:00
HÖNIGSCHNABL Paul Mag.MusikerziehungFr 12:10-13:00
FREUND Hermine Mag.Biologie und Umweltkunde, Chemie, ÖkologieMi 08:10-09:00
AUER-PONHOLZER Sigrid Mag.Haushaltsökonomie und Ernährung, Psychologie und PhilosophieMi 09:05-09:55
FITSCH Cornelia Mag.Biologie und UmweltkundeMi 09:05-09:55
KIRCHER SwantjeLatein, MathematikMi 09:05-09:55
WEYRICH Regina Mag.Deutsch, LateinMi 10:05-10:55
LUTNIK Ingeborg Mag.Französisch, MathematikMi 10:05-10:55
MOCHAR-KIRCHER Iris Mag.Dr.Musikerziehung, DeutschMi 10:05-10:55
GOLUBOVIC Isabella Mag.Mathematik, Psychologie und PhilosophieMi 12:10-13:00
STEINACHER Walter Mag.Bildnerische Erziehung, Technisches WerkenMi 12:10-13:00
KAHAPKA Birgit Mag.Deutsch, Italienisch, Präsentation und KommunikationMi 12:10-13:00
DURMUS Duygu Mag.Englisch, FranzösischMo 10:05-10:55
WEISS-RUBAK Elisabeth Mag.Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, Präsentation und KommunikationMo 11:10-12:00
LESKOVA Sylvia Mag.Chemie, Haushaltsökonomie und ErnährungMo 12:10-13:00
BARFUSS-BENAVENTE Martin Mag.Deutsch, Bewegung und Sport, Darstellendes SpielMo 12:10-13:00
VANEK-RINGHOFER VerenaTechnisches WerkenMo 14:00-14:50
HOLNSTEINER Daniel Mag.Bewegung und SportMo 14:00-14:50
JÖRG Sandro Mag.Religion katholischnach Vereinbarung
HAINDL AndreaGitarre, Schulbibliotheknach Vereinbarung
HAAS DieterKlaviernach Vereinbarung
LORENZ Werner Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Italienischnach Vereinbarung
HASANOVIC Adem MAReligion islamischnach Vereinbarung
STEINBAUER Petra MScBewegung und Sportnach Vereinbarung
APOSTOLAKIS Dimitrios Mag.Religion orthodoxnach Vereinbarung
WAWRZONEK Zdzislaw Piotr MMag.Dr.Religion katholischnach Vereinbarung
BOLLDORF AnneReligion evangelischnach Vereinbarung

© 2018 Sperlgymnasium, Kleine Sperlgasse 2C, 1020 Wien, Tel.: +43 1 2147376, Fax: DW 20, www.sperlgymnasium.at, E-Mail: office@sperlgymnasium.at