Home arrow Unsere Schule arrow Unser Team arrow Lehrerinnen und Lehrer
Donnerstag, 18. Oktober 2018
Lehrer/innen Infos
 

 
Lehrer/innen
Name  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteFächer  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteSprechstunde  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser Spalte
WÖRISTER-PATZER Maria Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde / Politische BildungDi 11:10-12:00
WINKLEHNER Ursula Mag.Englisch, Französisch, AdministrationDo 11:10-12:00
WINKELBAUER Sandra Mag.Französisch, SpanischFr 09:05-09:55
WEYRICH Reinhold Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 10:05-10:55
WEYRICH Regina Mag.Deutsch, LateinMi 10:05-10:55
WEISS-RUBAK Elisabeth Mag.Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, Präsentation und KommunikationMo 11:10-12:00
WAWRZONEK Zdzislaw Piotr MMag.Dr.Religion katholischnach Vereinbarung
VANEK-RINGHOFER VerenaTechnisches WerkenMo 14:00-14:50
TEICHMANN JohannesDeutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 10:05-10:55
STRIEDNER Marietta Mag.MAEnglisch, ItalienischDi 13:05-13:55
STRAUBINGER Brigitte Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 09:05-09:55
STIEF Renate OStR Mag.Mathematik, PhysikDo 09:05-09:55
STEINBAUER Petra MScBewegung und Sportnach Vereinbarung
STEINBACH Elisabeth Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 14:00-14:50
STEINACHER Walter Mag.Bildnerische Erziehung, Technisches WerkenMi 12:10-13:00
SOMMER Sabine Mag.Biologie und Umweltkunde, ÖkologieFr 09:05-09:55
RUPPERT Sinaida Mag.Deutsch, EnglischDo 13:05-13:55
PUGL Sarah Mag.Englisch, Psychologie und PhilosophieDi 09:05-09:55
PÖLTNER Erich Mag.Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 10:05-10:55
PÖCHLAUER Peter Mag.Mathematik, PhysikDi 10:05-10:55
PAPP Gergely Mag.Informatik, MathematikFr 10:05-10:55
MOCHAR-KIRCHER Iris Mag.Dr.Musikerziehung, DeutschMi 10:05-10:55
MITTERMAYR Daniela Mag.Bewegung und SportDi 10:05-10:55
MITTERMAYR Andreas Mag. MADeutschFr 10:05-10:55
MITTERMAIER Ute Mag.Dr.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 11:10-12:00
MAIR-BROCK Klaus Mag.PhysikDo 10:05-10:55
LUTNIK Ingeborg Mag.Französisch, MathematikMi 10:05-10:55
LORENZ Werner Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Italienischnach Vereinbarung
LODJN Robert Mag.Mathematik, Geographie und WirtschaftskundeFr 10:05-10:55
LESKOVA Sylvia Mag.Chemie, Haushaltsökonomie und ErnährungMo 12:10-13:00
LEIDENFROST Daniel, MMag.Bildnerische ErziehungFr 08:10-09:00
LANG Helga Mag.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 10:05-10:55
KREWEDL Mathias Mag.Englisch, Geographie und WirtschaftskundeFr 11:10-12:00
KIRCHER SwantjeLatein, MathematikMi 09:05-09:55
KAHAPKA Birgit Mag.Deutsch, Italienisch, Präsentation und KommunikationMi 12:10-13:00
JÖRG Sandro Mag.Religion katholischnach Vereinbarung
JEIDLER Peter Mag.Bildnerische ErziehungFr 11:10-12:00
HÖNIGSCHNABL Paul Mag.MusikerziehungFr 12:10-13:00
HOLNSTEINER Daniel Mag.Bewegung und SportMo 14:00-14:50
HASENHINDL Florian Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geografie und WirtschaftskundeDi 09:05-09:55
HASANOVIC Adem MAReligion islamischnach Vereinbarung
HAINDL AndreaGitarre, Schulbibliotheknach Vereinbarung
HAAS DieterKlaviernach Vereinbarung
GOLUBOVIC Isabella Mag.Mathematik, Psychologie und PhilosophieMi 12:10-13:00
GIEFING AnnemarieTextiles WerkenDo 14:00-14:50
FRIEDL Helga Mag.Französisch, Informatik, MathematikDo 10:05-10:55
FREUND Hermine Mag.Biologie und Umweltkunde, Chemie, ÖkologieMi 08:10-09:00
FITSCH Cornelia Mag.Biologie und UmweltkundeMi 09:05-09:55
EGGER Martina Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geographie und WirtschaftskundeDi 10:05-10:55
EGELHOF Marela Mag.Englisch, Psychologie und PhilosophieDo 11:10-12:00
ECKMAYER Olivia Mag.Französisch, SpanischDo 10:05-10:55
DURMUS Duygu Mag.Englisch, FranzösischMo 10:05-10:55
BOLLDORF AnneReligion evangelischnach Vereinbarung
BARFUSS-BENAVENTE Martin Mag.Deutsch, Bewegung und Sport, Darstellendes SpielMo 12:10-13:00
BARDASZ Doris Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 14:00-14:50
AUER-PONHOLZER Sigrid Mag.Haushaltsökonomie und Ernährung, Psychologie und PhilosophieMi 09:05-09:55
APOSTOLAKIS Dimitrios Mag.Religion orthodoxnach Vereinbarung

© 2018 Sperlgymnasium, Kleine Sperlgasse 2C, 1020 Wien, Tel.: +43 1 2147376, Fax: DW 20, www.sperlgymnasium.at, E-Mail: office@sperlgymnasium.at