Freitag, 19. Januar 2018
Lehrer/innen Infos
 

 
Lehrer/innen
Name  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteFächer  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteSprechstunde  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser Spalte
WÖRISTER Maria Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde / Politische BildungMi 13:05-13:55
WINKLEHNER Ursula Mag.Englisch, Französisch, AdministrationFr 10:00-10:50
WINKELBAUER Sandra Mag.Französisch, SpanischDi 11:05-11:55
WEYRICH Reinhold Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 11:05-11:55
WEYRICH Regina Mag.Deutsch, LateinDi 09:00-09:50
WEISS-RUBAK Elisabeth Mag.Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, Präsentation und KommunikationDo 09:00-09:50
WEIHRAUCH Iris Mag.Englisch, Psychologie und Philosophie, NachmittagsbetreuungMo 11:05-11:55
WAWRZONEK Zdzislaw Piotr MMag.Dr.Religion katholischnach Vereinbarung
VYSKOCIL Edith Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Informatiknach Vereinbarung
VANEK-RINGHOFER VerenaTechnisches WerkenMo 09:00-09:50
STRIEDNER Marietta Mag.MAEnglisch, ItalienischDo 10:00-10:50
STRAUBINGER Brigitte Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 10:00-10:50
STOCKER JuliaBewegung und SportMo 09:00-09:50
STIEF Renate OStR Mag.Mathematik, PhysikDo 09:00-09:50
STEINBAUER Petra MScBewegung und SportFr 11:05-11:55
STEINBACH Elisabeth Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 13:05-13:55
STEINACHER Walter Mag.Bildnerische Erziehung, Technisches WerkenDo 11:05-11:55
SOMMER Sabine Mag.Biologie und Umweltkunde, Ökologienach Vereinbarung
SCHWARZ Andrea Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 11:05-11:55
SCHÖBERL Christian, Mag.Religion katholischnach Vereinbarung
RUPPERT Sinaida Mag.Deutsch, EnglischDi 11:05-11:55
PUGL Sarah Mag.Englisch, Psychologie und PhilosophieFr 11:05-11:55
PÖLTNER Erich Mag.Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 10:00-10:50
PÖCHLAUER Peter Mag.Mathematik, PhysikMo 09:00-09:50
PAPP Gergely Mag.Informatik, MathematikMo 10:00-10:50
MOCHAR-KIRCHER Iris Mag.Dr.Musikerziehung, DeutschFr 09:00-09:50
MITTERMAYR Daniela Mag.Bewegung und Sportnach Vereinbarung
MITTERMAYR Andreas Mag. MADeutschFr 10:00-10:50
MITTERMAIER Ute Mag.Dr.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungMi 10:00-10:50
MATTES-DRAXLER Ursula MMag.Latein, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildungnach Vereinbarung
MAIR-BROCK Klaus Mag.PhysikFr 09:00-09:50
MAIER Doris Mag.EnglischMo 10-10:50
LUTNIK Ingeborg Mag.Französisch, MathematikDi 10:00-10:50
LORENZ Werner Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, ItalienischMo 10:00-10:50
LODJN Robert Mag.Mathematik, Geographie und WirtschaftskundeDi 11:05-11:55
LESKOVA Sylvia Mag.Chemie, Haushaltsökonomie und ErnährungDo 12:05-12:55
LEIDENFROST Daniel, MMag.Bildnerische ErziehungMo 10:00-10:50
LANG Helga Mag.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungMo 10:00-10:50
KREWEDL Mathias Mag.Englisch, Geographie und WirtschaftskundeFr 11:05-11:55
KAHAPKA Birgit Mag.Deutsch, Italienisch, Präsentation und KommunikationMi 10:00-10:50
JEIDLER Peter Mag.Bildnerische ErziehungMi 14:00-14:50
HÖNIGSCHNABL Paul Mag.MusikerziehungDi 10:00-10:50
HOLNSTEINER Daniel Mag.Bewegung und SportMi 10:00-10:50
HELML ClaudiaGeschichte und Sozialkunde/Politische Bildung,Geographie und Wirtschaftskunde, NachmittagsbetreuungMo 13:05-13:55
HASENHINDL Florian Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geografie und WirtschaftskundeDo 11:05-11:55
HASANOVIC Adem MAReligion islamischnach Vereinbarung
HAINDL AndreaGitarre, Schulbibliotheknach Vereinbarung
HAAS DieterKlaviernach Vereinbarung
GOLUBOVIC Isabella Mag.Mathematik, Psychologie und PhilosophieDo 11:05-11:55
GIEFING AnnemarieTextiles WerkenDo 14:00-14:50
FRIEDL Helga Mag.Französisch, Informatik, MathematikFr 09:00-09:50
FREUND Hermine Mag.Biologie und Umweltkunde, Chemie, ÖkologieMi 11:05-11:55
FITSCH Cornelia Mag.Biologie und UmweltkundeMi 12:05-12:55
FINK Sebastian Mag.Französisch, ItalienischMi 09:00-09:50
FENNES MartinaBiologie und UmweltkundeDo 10:00-10:50
EGGER Martina Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geographie und WirtschaftskundeDi 12:05-12:55
DURMUS Duygu Mag.Englisch, FranzösischFr 10:00-10:50
BARFUSS-BENAVENTE Martin Mag.Deutsch, Bewegung und Sport, Darstellendes SpielFr 11:05-11:55
BARDASZ Doris Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungFr 11:05-11:55
AUER-PONHOLZER Sigrid Mag.Haushaltsökonomie und Ernährung, Psychologie und PhilosophieDi 09:00-09:50
APOSTOLAKIS Dimitrios Mag.Religion orthodoxnach Vereinbarung
AICHINGER Lena Mag.Biologie und Umweltkunde, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 10:00-10:50

© 2018 Sperlgymnasium, Kleine Sperlgasse 2C, 1020 Wien, Tel.: +43 1 2147376, Fax: DW 20, www.sperlgymnasium.at, E-Mail: office@sperlgymnasium.at