Montag, 18. Juni 2018
Lehrer/innen Infos
 

 
Lehrer/innen
Name  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteFächer  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteSprechstunde  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser Spalte
MITTERMAYR Daniela Mag.Bewegung und Sportnach Vereinbarung
HOLNSTEINER Daniel Mag.Bewegung und SportMi 10:00-10:50
STEINBAUER Petra MScBewegung und SportFr 11:05-11:55
STOCKER JuliaBewegung und SportMo 09:00-09:50
WEYRICH Reinhold Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 11:05-11:55
STEINBACH Elisabeth Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 13:05-13:55
WEISS-RUBAK Elisabeth Mag.Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, Präsentation und KommunikationDo 09:00-09:50
JEIDLER Peter Mag.Bildnerische ErziehungMi 14:00-14:50
LEIDENFROST Daniel, MMag.Bildnerische ErziehungMo 10:00-10:50
STEINACHER Walter Mag.Bildnerische Erziehung, Technisches WerkenDo 11:05-11:55
FITSCH Cornelia Mag.Biologie und UmweltkundeDo 11:05 - 11:55
FREUND Hermine Mag.Biologie und Umweltkunde, Chemie, ÖkologieMi 11:05-11:55
AICHINGER Lena Mag.Biologie und Umweltkunde, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 10:00-10:50
SOMMER Sabine Mag.Biologie und Umweltkunde, Ökologienach Vereinbarung
LESKOVA Sylvia Mag.Chemie, Haushaltsökonomie und ErnährungDo 12:05-12:55
MITTERMAYR Andreas Mag. MADeutschFr 10:00-10:50
BARFUSS-BENAVENTE Martin Mag.Deutsch, Bewegung und Sport, Darstellendes SpielFr 11:05-11:55
RUPPERT Sinaida Mag.Deutsch, EnglischDi 11:05-11:55
SCHWARZ Andrea Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 11:05-11:55
WÖRISTER Maria Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde / Politische BildungMi 13:05-13:55
BARDASZ Doris Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungFr 11:05-11:55
STRAUBINGER Brigitte Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 10:00-10:50
KAHAPKA Birgit Mag.Deutsch, Italienisch, Präsentation und KommunikationMi 10:00-10:50
WEYRICH Regina Mag.Deutsch, LateinDi 09:00-09:50
DURMUS Duygu Mag.Englisch, FranzösischFr 10:00-10:50
WINKLEHNER Ursula Mag.Englisch, Französisch, AdministrationFr 10:00-10:50
KREWEDL Mathias Mag.Englisch, Geographie und WirtschaftskundeFr 11:05-11:55
MITTERMAIER Ute Mag.Dr.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungMi 10:00-10:50
LANG Helga Mag.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungMo 10:00-10:50
STRIEDNER Marietta Mag.MAEnglisch, ItalienischDo 10:00-10:50
PUGL Sarah Mag.Englisch, Psychologie und PhilosophieFr 11:05-11:55
WEIHRAUCH Iris Mag.Englisch, Psychologie und Philosophie, NachmittagsbetreuungMo 11:05-11:55
FRIEDL Helga Mag.Französisch, Informatik, MathematikFr 09:00-09:50
FINK Sebastian Mag.Französisch, ItalienischMi 09:00-09:50
LUTNIK Ingeborg Mag.Französisch, MathematikDi 10:00-10:50
WINKELBAUER Sandra Mag.Französisch, SpanischDi 11:05-11:55
PÖLTNER Erich Mag.Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 10:00-10:50
HASENHINDL Florian Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geografie und WirtschaftskundeDo 11:05-11:55
EGGER Martina Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geographie und WirtschaftskundeDi 12:05-12:55
VYSKOCIL Edith Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Informatiknach Vereinbarung
LORENZ Werner Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, ItalienischMo 10:00-10:50
HELML ClaudiaGeschichte und Sozialkunde/Politische Bildung,Geographie und Wirtschaftskunde, NachmittagsbetreuungMo 13:05-13:55
HAINDL AndreaGitarre, Schulbibliotheknach Vereinbarung
AUER-PONHOLZER Sigrid Mag.Haushaltsökonomie und Ernährung, Psychologie und PhilosophieDi 09:00-09:50
PAPP Gergely Mag.Informatik, MathematikMo 10:00-10:50
HAAS DieterKlaviernach Vereinbarung
KIRCHER SwantjeLatein, Mathematiknach Vereinbarung
LODJN Robert Mag.Mathematik, Geographie und WirtschaftskundeDi 11:05-11:55
PÖCHLAUER Peter Mag.Mathematik, PhysikMo 09:00-09:50
STIEF Renate OStR Mag.Mathematik, PhysikDo 09:00-09:50
GOLUBOVIC Isabella Mag.Mathematik, Psychologie und PhilosophieDo 11:05-11:55
HÖNIGSCHNABL Paul Mag.MusikerziehungDi 10:00-10:50
MOCHAR-KIRCHER Iris Mag.Dr.Musikerziehung, DeutschFr 09:00-09:50
MAIR-BROCK Klaus Mag.PhysikFr 09:00-09:50
HASANOVIC Adem MAReligion islamischnach Vereinbarung
WAWRZONEK Zdzislaw Piotr MMag.Dr.Religion katholischnach Vereinbarung
APOSTOLAKIS Dimitrios Mag.Religion orthodoxnach Vereinbarung
VANEK-RINGHOFER VerenaTechnisches WerkenMo 09:00-09:50
GIEFING AnnemarieTextiles WerkenDo 14:00-14:50

© 2018 Sperlgymnasium, Kleine Sperlgasse 2C, 1020 Wien, Tel.: +43 1 2147376, Fax: DW 20, www.sperlgymnasium.at, E-Mail: office@sperlgymnasium.at