Home arrow Unsere Schule arrow Unser Team arrow Lehrerinnen und Lehrer
Donnerstag, 18. Oktober 2018
Lehrer/innen Infos
 

 
Lehrer/innen
Name  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteFächer  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser SpalteSprechstunde  Sortierung der Ergebnisse in aufsteigender Form in dieser Spalte  Sortierung der Ergebnisse in absteigender Form in dieser Spalte
GIEFING AnnemarieTextiles WerkenDo 14:00-14:50
VANEK-RINGHOFER VerenaTechnisches WerkenMo 14:00-14:50
APOSTOLAKIS Dimitrios Mag.Religion orthodoxnach Vereinbarung
JÖRG Sandro Mag.Religion katholischnach Vereinbarung
WAWRZONEK Zdzislaw Piotr MMag.Dr.Religion katholischnach Vereinbarung
HASANOVIC Adem MAReligion islamischnach Vereinbarung
BOLLDORF AnneReligion evangelischnach Vereinbarung
MAIR-BROCK Klaus Mag.PhysikDo 10:05-10:55
MOCHAR-KIRCHER Iris Mag.Dr.Musikerziehung, DeutschMi 10:05-10:55
HÖNIGSCHNABL Paul Mag.MusikerziehungFr 12:10-13:00
GOLUBOVIC Isabella Mag.Mathematik, Psychologie und PhilosophieMi 12:10-13:00
PÖCHLAUER Peter Mag.Mathematik, PhysikDi 10:05-10:55
STIEF Renate OStR Mag.Mathematik, PhysikDo 09:05-09:55
LODJN Robert Mag.Mathematik, Geographie und WirtschaftskundeFr 10:05-10:55
KIRCHER SwantjeLatein, MathematikMi 09:05-09:55
HAAS DieterKlaviernach Vereinbarung
PAPP Gergely Mag.Informatik, MathematikFr 10:05-10:55
AUER-PONHOLZER Sigrid Mag.Haushaltsökonomie und Ernährung, Psychologie und PhilosophieMi 09:05-09:55
HAINDL AndreaGitarre, Schulbibliotheknach Vereinbarung
LORENZ Werner Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Italienischnach Vereinbarung
EGGER Martina Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geographie und WirtschaftskundeDi 10:05-10:55
HASENHINDL Florian Mag.Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geografie und WirtschaftskundeDi 09:05-09:55
PÖLTNER Erich Mag.Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 10:05-10:55
ECKMAYER Olivia Mag.Französisch, SpanischDo 10:05-10:55
WINKELBAUER Sandra Mag.Französisch, SpanischFr 09:05-09:55
LUTNIK Ingeborg Mag.Französisch, MathematikMi 10:05-10:55
FRIEDL Helga Mag.Französisch, Informatik, MathematikDo 10:05-10:55
EGELHOF Marela Mag.Englisch, Psychologie und PhilosophieDo 11:10-12:00
PUGL Sarah Mag.Englisch, Psychologie und PhilosophieDi 09:05-09:55
STRIEDNER Marietta Mag.MAEnglisch, ItalienischDi 13:05-13:55
MITTERMAIER Ute Mag.Dr.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 11:10-12:00
LANG Helga Mag.Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 10:05-10:55
KREWEDL Mathias Mag.Englisch, Geographie und WirtschaftskundeFr 11:10-12:00
WINKLEHNER Ursula Mag.Englisch, Französisch, AdministrationDo 11:10-12:00
DURMUS Duygu Mag.Englisch, FranzösischMo 10:05-10:55
WEYRICH Regina Mag.Deutsch, LateinMi 10:05-10:55
KAHAPKA Birgit Mag.Deutsch, Italienisch, Präsentation und KommunikationMi 12:10-13:00
BARDASZ Doris Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 14:00-14:50
STRAUBINGER Brigitte Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 09:05-09:55
TEICHMANN JohannesDeutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 10:05-10:55
WÖRISTER-PATZER Maria Mag.Deutsch, Geschichte und Sozialkunde / Politische BildungDi 11:10-12:00
RUPPERT Sinaida Mag.Deutsch, EnglischDo 13:05-13:55
BARFUSS-BENAVENTE Martin Mag.Deutsch, Bewegung und Sport, Darstellendes SpielMo 12:10-13:00
MITTERMAYR Andreas Mag. MADeutschFr 10:05-10:55
LESKOVA Sylvia Mag.Chemie, Haushaltsökonomie und ErnährungMo 12:10-13:00
SOMMER Sabine Mag.Biologie und Umweltkunde, ÖkologieFr 09:05-09:55
FREUND Hermine Mag.Biologie und Umweltkunde, Chemie, ÖkologieMi 08:10-09:00
FITSCH Cornelia Mag.Biologie und UmweltkundeMi 09:05-09:55
STEINACHER Walter Mag.Bildnerische Erziehung, Technisches WerkenMi 12:10-13:00
JEIDLER Peter Mag.Bildnerische ErziehungFr 11:10-12:00
LEIDENFROST Daniel, MMag.Bildnerische ErziehungFr 08:10-09:00
WEISS-RUBAK Elisabeth Mag.Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, Präsentation und KommunikationMo 11:10-12:00
WEYRICH Reinhold Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDo 10:05-10:55
STEINBACH Elisabeth Mag.Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische BildungDi 14:00-14:50
MITTERMAYR Daniela Mag.Bewegung und SportDi 10:05-10:55
HOLNSTEINER Daniel Mag.Bewegung und SportMo 14:00-14:50
STEINBAUER Petra MScBewegung und Sportnach Vereinbarung

© 2018 Sperlgymnasium, Kleine Sperlgasse 2C, 1020 Wien, Tel.: +43 1 2147376, Fax: DW 20, www.sperlgymnasium.at, E-Mail: office@sperlgymnasium.at